Jugend

Saison 2020/21

JugendstadtmeisterschaftStatus: läuft (2/6)
SchülerstadtmeisterschaftStatus: läuft (2/6)
Weckmann-TurnierStatus: noch nicht begonnen

Kreiseinzelmeisterschaft U18Status: läuft (2/5)
Kreiseinzelmeisterschaft U10Status: läuft (2/5)

Ergebnismeldungen bitte per Mail an   jugend@schachclub-kevelaer.de

Jugendstadtmeisterschaft

Status: läuft (2/6)

Modus: 3 Teilnehmer, doppelrundig jeder gegen jeden

Stand: 6. Oktober 2020

Nr.Name 1.2.3.1.2.3.PktSB
1.Sienkiewicz, Wiktor *01* 1,0
2.Muellemann, Niklas 1* * 1,0
3.de Jong, Daniel 0 * * 0,0

Schülerstadtmeisterschaft (U10)

Status: läuft (2/6)

Modus: 4 Teilnehmer, doppelrundig jeder gegen jeden

Stand: 6. Oktober 2020

Nr.Name 1.2.3.4.1.2.3.4.PktSB
1.Brands, Darian *0 1* 1,0
2.Kaenders, Moritz 1*1 * 2,0
3.Almaghrebi, Majd 0* * 0,0
4.Balzen, Thomas 0 * * 0,0

Kreiseinzelmeisterschaft U18

Status: läuft (2/5)

Modus: 6 Teilnehmer, jeder gegen jeden

Ergebnisse

Rd.DatumSpielort   Ergebnis 
1.26.09.2020Kleve Schuricht, Emil -Muellemann, Niklas 1:0 Niederlage
2.10.10.2020Kleve Muellemann, Niklas -Los, Aaron 0:1 Niederlage
3.31.10.2020Kleve Basten, Bent -Muellemann, Niklas
4.14.11.2020Kleve Muellemann, Niklas -Schmoker, Phillip
5.28.11.2020Kleve Malmström, Jan -Muellemann, Niklas

Stand nach der 2. Runde

Pl.Name DWZ VereinPunkteSKSB  
1.Schuricht, Emil 1451Turm Kleve 2,0 1,0   0,00  
Malmström, Jan 1371SSV Gebrüder Grimm2,0 1,0   0,00  
3.Basten, Bent 1413Uedemer SC 1,0 0,0   0,00  
Los, Aaron 1135Uedemer SC 1,0 0,0   0,00  
5.Schmoker, Phillip 952Uedemer SC 0,0 0,0   0,00  
Muellemann, Niklas 924SC Kevelaer0,0 0,0   0,00  

Alle Ergebnisse auf den Seiten der Schachjugend Linker Niederrhein.

Kreiseinzelmeisterschaft U10/U12

Status: läuft (2/5)

Modus: 7 Teilnehmer, 5 Runden Schweizer System

Ergebnisse

Rd.DatumSpielort   Ergebnis 
1.26.09.2020Kleve Solovej, Angelina (0) -Brands, Darian (0) 0:1 Sieg
2.10.10.2020Kleve Brands, Darian (1) -Mrugalski, Marie (1) 1:0 Sieg
3.31.10.2020Kleve Malmström, Arne (2) -Brands, Darian (2)
4.14.11.2020Kleve -
5.28.11.2020Kleve -

Stand nach der 2. Runde

Pl.Name DWZ VereinPunkteBH  
1.Brands, Darian SC Kevelaer2,0 1,50  
2.Malmström, Arne 806SSV Gebrüder Grimm2,0 1,00  
3.Mrugakski, Marie 774TTC Geldern-Veert 1,0 3,00  
4.Solovej, Artöm Turm Kleve 1,0 2,50  
5.Solovej, Angelina Turm Kleve 1,0 2,00  
6.Schuricht, Ida Turm Kleve 1,0 1,00  
7.Mitrovic, Tijana SSV Gebrüder Grimm0,0 2,50  

Alle Ergebnisse auf den Seiten der Schachjugend Linker Niederrhein.

Weckmann-Turnier

Status: noch nicht begonnen

Modus: 5-Minuten-Blitz, 5 Runden Schweizer System

Datum: Dezember 2020