2. Mannschaft

Saison 2019-21 - Bezirksliga

Wegen der Covid-19-Pandemie wurde die Saison 2019/20 um ein Jahr verlängert.

Status: läuft (7/9)

Kontakt: Mail an Mannschaftsführer (David Tuinenburg)

Aufstellung/Einzelergebnisse

BrettRangName TWZ1.2.3.4.5.6.7.8.9.ges.QuoteScore
1 9Tuinenburg, David (MF) 1979111½0+½ 5 / 7  71,4% 17,9%Top!
2 10Horlemann, Eberhard 1629½0-½011 3 / 6  50,0% 10,7%
3 11Hölting. Siegfried 1784100+½10 3½ / 7  50,0% 12,5%
4 12Simons, Ludger 1745½10½0-- 2 / 5  40,0% 7,1%
5 13Heckens, Martin 14990-0-½1- 1½ / 4  37,5% 5,4%
6 14Horst, Michael 1560½-½½0+½ 3 / 6  50,0% 10,6%
7 15Rütten, Michael 1517-01-0+0 2 / 5  40,0% 10,7%
8 16Manten, Tobias 15241½½½0-+ 3½ / 6  58,4% 12,5%
E2001Rusman, Daniel 14411-0½-+½ 3 / 5  60,0% 10,7%Top!
E 18Wans, Matthias 1427------1 1 / 1 100,0% 3,6%
E 20Timmermann, Helmut 1464-0----- 0 / 1  0,0% 0,0%
E 21Laarmanns, Ferdi 1523-----0- 0 / 1  0,0% 0,0%
E 24Holtappels, Herbert 1417-½-0--- ½ / 2  25,0% 1,8%
33417 28 / 56  50,0%100,0%

Score: Anteil an der Gesamtpunktzahl der Mannschaft

Anmerkung:
6. Runde: Turm Krefeld IV tritt nur mit vier Spielern an; Tuinenburg, Horst, Rütten und Rusman gewinnen kampflos an den
    Brettern 1, 5, 6 und 7.
7. Runde: Turm Rheydt I tritt nur mit sieben Spielern an; Manten gewinnt kampflos an Brett 6.

Termine

Rd.DatumHeim-GastErgebnis
1. 15.09.2019SC Kevelaer II -TTC Geldern-Veert I 5½:2½Sieg
2. 13.10.2019SC Kevelaer II -SG Hochneukirch II 3:5 Niederlage
3. 10.11.2019Schachfüchse Kempen II -SC Kevelaer II 5:3 Niederlage
4. 15.12.2019SC Kevelaer II -Uedemer SC III 4:4 Remis
5. 26.01.2020Turm Krefeld III -SC Kevelaer II 7:1 Niederlage
6. 16.02.2020SC Kevelaer II -Turm Krefeld IV 7:1 Sieg
7. 08.03.2020Turm Rheydt I -SC Kevelaer II 3½:4½Sieg
8. 22.08.2021SC Kevelaer II -SF Süchteln I
9. 29.08.2021Springer St. Tönis I -SC Kevelaer II

Die Entscheidung darüber, ob die letzten beiden Runden tatsächlich gespielt werden, fällt erst am 15. August 2021.

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Nr.Mannschaft TWZ 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.MsPktBrPktPl.
1.SC Kevelaer II 1631/9 * 3 3 4 1 7 728,0   5.
2.SG Hochneukirch II 1709/8 5 * 2 3 3 625,0   8.
3.Schachfüchse Kempen II 1675/9 5 6 * 6 3 6 1035,0   2.
4.Uedemer SC III 1630/9 4 5 2 * 4 2 5 727,5   6.
5.Turm Krefeld III 1808/127 5 * 5 5 1439,5   1.Aufsteiger
6.Turm Krefeld IV 1581/9 1 * 2 014,5  10.Absteiger
7.Turm Rheydt I 1702/8 4 3 * 4 3 425,5   9.Absteiger
8.SF Süchteln I 1711/8 3 * 5 828,5   3.
9.Springer St. Tönis I 1844/10 6 6 4 3 * 729,5   4.
10.TTC Geldern-Veert I 1753/9 5 2 5 5 * 726,5   7.

TWZ: Turnierwertungszahl; Durchschnittsspielstärke aller(!) Spieler, incl. Ersatz.

Hinweis: Auf Bezirksebene gilt die 2-Punkte-Regel.

Offizielle Seite mit allen Ergebnissen (Schachbund NRW)