2. Mannschaft

Saison 2019/20 - Bezirksliga

Status: läuft (7/9)

Kontakt: Mail an Mannschaftsführer (David Tuinenburg)

Aufstellung/Einzelergebnisse

BrettRangName TWZ1.2.3.4.5.6.7.8.9.ges.QuoteScore
1 9Tuinenburg, David (MF) 1979111½0+½ 5 / 7  71,4% 17,9%Top!
2 10Horlemann, Eberhard 1629½0-½011 3 / 6  50,0% 10,7%
3 11Hölting. Siegfried 1784100+½10 3½ / 7  50,0% 12,5%
4 12Simons, Ludger 1745½10½0-- 2 / 5  40,0% 7,1%
5 13Heckens, Martin 14990-0-½1- 1½ / 4  37,5% 5,4%
6 14Horst, Michael 1560½-½½0+½ 3 / 6  50,0% 10,6%
7 15Rütten, Michael 1517-01-0+0 2 / 5  40,0% 10,7%
8 16Manten, Tobias 15241½½½0-+ 3½ / 6  58,4% 12,5%
E2001Rusman, Daniel 14411-0½-+½ 3 / 5  60,0% 10,7%Top!
E 18Wans, Matthias 1427------1 1 / 1 100,0% 3,6%
E 20Timmermann, Helmut 1464-0----- 0 / 1  0,0% 0,0%
E 21Laarmanns, Ferdi 1523-----0- 0 / 1  0,0% 0,0%
E 24Holtappels, Herbert 1417-½-0--- ½ / 2  25,0% 1,8%
33417 28 / 56  50,0%100,0%

Score: Anteil an der Gesamtpunktzahl der Mannschaft

Anmerkung:
6. Runde: Turm Krefeld IV tritt nur mit vier Spielern an; Tuinenburg, Horst, Rütten und Rusman gewinnen kampflos an den
    Brettern 1, 5, 6 und 7.
7. Runde: Turm Rheydt I tritt nur mit sieben Spielern an; Manten gewinnt kampflos an Brett 6.

Termine

Rd.DatumHeim-GastErgebnis
1. 15.09.2019SC Kevelaer II -TTC Geldern-Veert I 5½:2½Sieg
2. 13.10.2019SC Kevelaer II -SG Hochneukirch II 3:5 Niederlage
3. 10.11.2019Schachfüchse Kempen II -SC Kevelaer II 5:3 Niederlage
4. 15.12.2019SC Kevelaer II -Uedemer SC III 4:4 Remis
5. 26.01.2020Turm Krefeld III -SC Kevelaer II 7:1 Niederlage
6. 16.02.2020SC Kevelaer II -Turm Krefeld IV 7:1 Sieg
7. 08.03.2020Turm Rheydt I -SC Kevelaer II 3½:4½Sieg
8. 19.04.2020SC Kevelaer II -SF Süchteln I
9. 10.05.2020Springer St. Tönis I -SC Kevelaer II

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Nr.Mannschaft TWZ 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.MsPktBrPktPl.
1.SC Kevelaer II 1631/9 * 3 3 4 1 7 728,0   5.
2.SG Hochneukirch II 1709/8 5 * 2 3 3 625,0   8.
3.Schachfüchse Kempen II 1675/9 5 6 * 6 3 6 1035,0   2.
4.Uedemer SC III 1630/9 4 5 2 * 4 2 5 727,5   6.
5.Turm Krefeld III 1808/127 5 * 5 5 1439,5   1.Aufsteiger
6.Turm Krefeld IV 1581/9 1 * 2 014,5  10.Absteiger
7.Turm Rheydt I 1702/8 4 3 * 4 3 425,5   9.Absteiger
8.SF Süchteln I 1711/8 3 * 5 828,5   3.
9.Springer St. Tönis I 1844/10 6 6 4 3 * 729,5   4.
10.TTC Geldern-Veert I 1753/9 5 2 5 5 * 726,5   7.

TWZ: Turnierwertungszahl; Durchschnittsspielstärke aller(!) Spieler, incl. Ersatz.

Hinweis: Auf Bezirksebene gilt die 2-Punkte-Regel.

Offizielle Seite mit allen Ergebnissen (Schachbund NRW)