2. Mannschaft

Saison 2023/24 - Bezirksliga

Status: läuft (7/9)

Kontakt: Mail an Mannschaftsführer (David Tuinenburg)

Aufstellung/Einzelergebnisse

BrRangName TWZ1.2.3.4.5.6.7.8.9.ges.QuoteScore
1 9Grube, Wolfgang 1981---------0 / 0  - 0,0%
2 10Tuinenburg, David (MF) 2020½11½1½½ 5 / 7  71,4% 23,8%Top!
3 11Selders, Hannes 1724½0-100- 1½ / 5  30,0% 7,1%
4 12Horst, Michael 1579½001½00 2 / 7  28,6% 9,5%
5 13Manten, Tobias 1568000--00 0 / 5  0,0% 0,0%
6 14Hölting, Siegfried 17230-1++00 3 / 6  50,0% 14,3%
7 15Heckens, Martin 1472--0+10½ 2½ / 5  50,0% 11,9%
8 16Wans, Matthias 1484½0½0½00 1½ / 7  21,4% 7,1%
E2001Lietz, Bertram 1495½½-1-0½ 2½ / 5  50,0% 11,9%Top!
E2002Rütten, Michael 1518--½1--- 1½ / 2  75,0% 7,1%
E 19Rauers, Thomas 1335------0 0 / 1  0,0% 0,0%
E 21Laarmanns, Ferdi 1469--½---- ½ / 1  50,0% 2,4%
E 24Kruse, Jarno 1338-1--0----1 / 2  50,0% 4,8%
E 25Boichuk, Vladyslava 134000-------0 / 2  0,0% 0,0%
4½ 21 / 56 37,5% 100,0%

Score: Anteil an der Gesamtpunktzahl der Mannschaft

Anmerkungen:
Wolfgang Grube hat den Verein zum 31.12.2023 verlassen.
4. Runde: Heinsberg II tritt nur mit sechs Spielern an; Hölting und Heckens gewinnen kampflos an Brett 4 und 5.
5. Runde: Kevelaer II und Turm Schiefbahn I treten jeweils nur mit sieben Spielern an; Hölting gewinnt kampflos an Brett 5 und Kevelaer verliert kampflos an Brett 4.

Termine

Rd.DatumHeim-GastErgebnis
1. 14.01.2024SC Kevelaer II -Uedemer SK III 2½:5½Niederlage
2. 24.09.2023Turm Krefeld III -SC Kevelaer II 5½:2½Niederlage
3. 29.10.2023SC Kevelaer II -SF Kempen III 3½:4½Niederlage
4. 19.11.2023SC Kevelaer II -SF Heinsberg II 6½:1½Sieg
5. 28.01.2024Turm Schiefbahn I -SC Kevelaer II 4:4 Remis
6. 10.03.2024SC Kevelaer II -M'Gladbacher SV II ½:7½Niederlage
7. 07.04.2024Rheydter SV II -SC Kevelaer II 6½:1½Niederlage
8. 28.04.2024SC Kevelaer II -SC Emmerich I
9. 09.06.2024Turm Kleve II -SC Kevelaer II

Anmerkungen:
1. Runde: Die Begegnung wurde verlegt; die Runde fand eigentlich am 03.09.2023 statt.

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

Nr.Mannschaft TWZ 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.MsPktBrPktPl.
1.Turm Krefeld III 1750* 6 1437,0   1.Aufsteiger
2.SC Kevelaer II 1627* 4 ½ 321,0  10.Absteiger
3.SF Heinsberg II 1503* 5 626,0   6.
4.Turm Schiefbahn I 17114 * 4 6 1033,0   2.
5.M'gladbacher SV II 1628 * 2 425,0   9.(Absteiger)
6.Rheydter SV II 1711 6 * 6 4 933,0   3.
7.SC Emmerich 1639 2 * 5 626,5   5.
8.Turm Kleve II 1672 3 4 * 528,5   8.
9.Uedemer SK III 1620 2 * 625,0   7.
10.SF Kempen III 16452 4 3 * 725,0   4.

Anmerkung:
2.-8. Runde: Alle Spiele mit Beteiligung von Uedem III wurden verlegt.

TWZ: Turnierwertungszahl; Durchschnittsspielstärke aller(!) Spieler, incl. Ersatz.

Offizielle Seite mit allen Ergebnissen (chess-results.com)