3. Mannschaft

Saison 2019/20 - Bezirksklasse Nord

Status: läuft (1/7)

Kontakt: Mail an Mannschaftsführer (Harald van Leyen)

Aufstellung/Einzelergebnisse

BrettRangName TWZ1.2.3.4.5.6.7.ges.QuoteScore
1 17Dr. Pichler, Dominik 14950 0 / 1  0,0% 0,0%
2 18Wans, Matthias 1427½ ½ / 1  50,0% 20,0%Top!
3 19van Leyen, Harald (MF) 1311½ ½ / 1  50,0% 20,0%Top!
4 20Timmermann, Helmut 1464½ ½ / 1  50,0% 20,0%Top!
5 21Laarmanns, Ferdi 1523- 0 / 0  - 0,0%
6 22Bach, Rainer 1296- 0 / 0  - 0,0%
7 23Rauers, Thomas 13300 0 / 1  0,0% 0,0%
8 24Holtappels, Herbert 1417½ ½ / 1  50,0% 20,0%Top!
E 26Boland, Heinrich 10150 0 / 1  0,0% 0,0%
E 31Verheyen, Franz 1430½ ½ / 1  50,0% 20,0%Top!
2½ / 8  31,3% 100,0%

Weitere gemeldete Ersatzspieler:
Brunke, Moritz (25); Boland, Heinrich (26); Jürgens, Jürgen (27); Janssen, Heiner (29); Muellemann, Niklas (30); Verheyen, Franz (31); Jürgens, Hendrik (32); Marliani, Markus (33); Peters, Hans (34); Urban, Thomas (35)

Score: Anteil an der Gesamtpunktzahl der Mannschaft

Termine

Rd.DatumHeim-GastErgebnis
1. 22.09.2019SC Kevelaer III -Emmericher SC I 2½:5½Niederlage
2. 01.12.2019SC Kevelaer III spielfrei
3. 12.01.2020SC Kevelaer III -Springer Kranenburg I :
4. 02.02.2020Turm Kleve III -SC Kevelaer III :
5. 01.03.2020SC Kevelaer III -SC Straelen I :
6. 29.03.2020Uedemer SC IV -SC Kevelaer III :
7. ??.??.2020TTC Geldern-Veert II SC Kevelaer III :

Anmerkung:
Die letzte Runde findet geschlossen in Straelen statt!

Tabelle

Stand nach der 1. Runde

Nr.Mannschaft TWZ 1.2.3.4.5.6.7.sfMsPktBrPktPl.
1.SC Straelen I 1557/9 * 6 2 6,0  1.Aufsteiger
2.Uedemer SC IV 1420/8 * 2 0 2,0  5.
3.Emmericher SC I 1419/24 * 2 5,5  3.
4.TTC Geldern-Veert II 1323/8 * 0 0,0  7.
5.SC Kevelaer III 1306/18 * 0 2,5  4.
6.Springer Kranenburg I 1406/13 6 * 2 6,0  1.Aufsteiger
7.Turm Kleve III 1529/132 * 0 2,0  5.

TWZ: Turnierwertungszahl; Durchschnittsspielstärke aller(!) Spieler, incl. Ersatz.

Hinweis: Auf Bezirksebene gilt die 2-Punkte-Regel.

Offizielle Seite mit allen Ergebnissen (Schachbund NRW)